Информация о брэнде RACIONIQ (Сербия)

Racioniq

Стандарт рационального питания плотоядных животных-компаньонов

Класс: Супер-премиум

Особые серии: Полнорационные корма

Ингредиенты: Индейка и рыбный микс

Страна производитель: Сербия

 

  • История кормов Racioniq насчитывает несколько десятилетий. За это время разработано и опытным путём апробировано большое количество рецептурных формул, каждая из которых является эксклюзивной;
  • Производство кормов Racioniq основано на результатах самых современных научных разработок в области ветеринарии, диетологии, кинологии и фелинологии;
  • Гарантией качества кормов Racioniq является гармоничное сочетание компонентов, эксклюзивные рецептуры, современные технологии производства, собственные научно-исследовательские лаборатории, высокотехнологичное оборудование, строгая политика в области менеджмента качества;
  • Подавляющее большинство необходимого для производства сырья доставляется с экологически чистых природных ландшафтов Сербии;
  • Инновационность поставлена во главу угла в каждом направлении деятельности Racioniq, огромное внимание уделяется совершенствованию и оптимизации технологий, улучшению эффективности производства и, конечно же, рационализации самих рецептур кормов для собак и кошек;
  • Идеальный баланс жиров, белков, углеводов и витаминов в эксклюзивных формулах Racioniq обеспечивает высокую усвояемость продукта, укрепляет иммунную систему, обеспечивает здоровый внешний вид шерсти и кожи домашних животных;
  • Все витамины и микроэлементы вносятся в гранулы на заключительном этапе вакуумным методом, что позволяет сохранить их в первозданном виде;

 

Принципиальная позиция кормов Racioniq:

• Наиболее оптимальный баланс всех необходимых плотоядным животным-компаньонам витаминов и минеральных веществ;

• Предельно высокое содержание протеинов мышечной ткани;

• Идеальная консистенция легко усваиваемых жиров животного происхождения;

• Отсутствие по составу крахмалсодержащих углеводов (соя, картофель и пр.);

• Исключение из рациона компонентов, являющихся потенциально опасными для организма животного;

• Использование только свежего мяса и рыбы, натуральных овощей и фруктов, гипоаллергенных лечебных трав для здоровья домашних питомцев и улучшения их качества жизни.

Мясные ингредиенты, используемые в производстве кормов Racioniq

Основа каждого корма линейки Racioniq – свежее бескостное мясо или рыба.

Парное мясо и свежее филе белой рыбы, переработка которых на заводе начинается сразу по факту прибытия, без предварительной заморозки, является основным и главным компонентом корма Racioniq.

Мясная мука – высушенное и перемолотое мясо, благодаря «шоковому» методу обработки становится абсолютно стерильным, но при этом питательным, легкоперевариваемым, с улучшенными вкусовыми и полезными свойствами.

Рыбная мука – высушенная и перемолотая рыба ценных белых пород.

Животные белки – экстракт белка, получаемый из мяса, печени, языка и сердца, добавляется в качестве протеиновой прослойки. Является мощным натуральным ароматизатором, делающим вкус корма более привлекательным, и хорошо усвояемым в желудочно-кишечном тракте.

Яйцо куриное – используется исключительно категории «А», доставленное в отборном виде на завод.

Кроме того, в производстве кормов Racioniq активно используется сливочное масло, а также сметана, творог и сыр.

Корма Racioniq ни в каком виде не содержат компоненты свинины.

Растительные и злаковые ингредиенты, используемые в производстве кормов Racioniq

Особое отношение в производстве кормов Racioniq – к использованию ингредиентов, вокруг которых уже давно и много спорят в доступных средствах массовой информации. Так, многие производители гордятся тем, что их корма не содержат в перечне пшеницу, рис.

Тем не менее, до появления в продаже специальных кормов, все владельцы плотоядных десятки лет кормили своих питомцев кашами, и при этом не заботились даже о пропорциональном содержании в еде мясной составляющей.

Так, в рецептуру включены проверенные на гипоаллергенность измельчённые зёрна пророщенного овса и особых сортов пшеницы (полба), а также зелёные ростки этих злаков. В отличие от пшеницы полба является медленным углеводом с низким гликемическим индексом регулируя уровень сахара в крови. Пророщенные зерна пшеницы, овса, ячменя, а также молодые зелёные побеги этих злаков в составе кормов Racioniq обеспечивают нормальный обмен веществ и полноценную работу всех систем организма плотоядных животных-компаньонов. Благодаря повышенному содержанию витаминов и антиоксидантов, они значительно тормозят процессы старения, обеспечивая продление активной фазы жизни животных.

Рис в кормах является полезным источником углеводов. Содержит мало глютена, поэтому рекомендуется для животных с чувствительным пищеварением или склонным к пищевым аллергиям. Богат белками, тиамином, кальцием, магнием и калием. Натуральное средство для регуляции и нормализации выведения стула.

Важно отметить, что среди прочих ингредиентов в рецептуре Racioniq находятся такие питательные и насыщенные многими полезными веществами, продукты переработки ячменя – ячневая и перловая крупы. Данные крупы содержат большое количество растительных белков и клетчатки.

Несмотря на то, что основу рациона питания плотоядных животных-компаньонов составляют мясные ингредиенты, компания уделяет большое значение добавлению в кормовую формулу растительных компонентов. Растительные добавки составляют не более 10-12%. Их основное предназначение – не калорийность и насыщение животного, а положительное влияние на здоровье и активную жизнедеятельность.

Основным растительным ингредиентом является Семя льна – является источником полноценного белка, витаминов, клетчатки, микроэлементов. Семена льна содержат витамин С, А, Е, F макро и микро элементы: цинк, алюминий, хром, железо, калий, кальций, никель, йод, бор, марганец, селен. В льняном семени есть противораковые вещества -антиоксиданты. Семена льна отличный источник селена, селен препятствует развитию опухолей в организме, помогает улучшить мозговую деятельность, улучшает зрение. Жирные масла, которые входят в состав семени льна способствуют регенерации тканей. Семена льна оказывают обволакивающее действие. Семена льна богаты жирными кислотами, такими как Омега 3, Омега 6 и Омега 9. Улучшает пищеварение.

В качестве уникальной пребиотической добавки в производстве кормов Racioniq широко применяется свекольная пульпа. Свекольная пульпа, обеспечивает питание для пробиотиков (полезных бактерий, которые уже присутствуют в той или иной степени в кишечнике), т.е. это пища для полезных бактерий. Таким образом, мякоть свеклы в корме, благодаря своей способности к умеренной ферментации, создает благоприятную среду для питания и размножения полезных бактерий, поддерживая тем самым здоровую микрофлору кишечника.

Жиры растительного и животного происхождения

Основным источником жиров животного происхождения в кормах Racioniq является жир индейки, который хорошо переваривается богат Омега-6 и содержит очень много витамина D и E. Холин (В4) входящий в состав жира индейки защищает клетки мозга от разрушения нейронных связей, предотвращает истощение мозговой активности.

Полноценный рацион собак и кошек в представлении современного человека не может обходиться без мононенасыщенный жирной кислоты Омега-9 и полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) Омега-3 и Омега-6. В силу отсутствия возможности синтезировать ПНЖК в организме, необходимо включать их в рацион животных в качестве пищевых добавок.

В качестве источника полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 при производстве кормов Racioniq используют такие ингредиенты как рыбий жир, морская рыба и морепродукты, льняное и горчичное масла. В качестве источника Омега-6 выступают оливковое масло, мясо индейки, ядра орехов и др. Лучше всего Омега-9 усваивается из растительных масел (подсолнечное, оливковое и т.д.), рыбьего жира и мяса индейки. В этих продуктах Омега-9 находится в наиболее легко усваиваемой форме.

Дополнительные добавки

Одним из революционных компонентов кормов Racioniq служат бурые водоросли (в частности, ламинария и фукус). Известные как «морская капуста», бурые водоросли являются природным источником многих незаменимых макро- и микроэлементов, витаминов группы А, В, С, D. Они очищают кишечник от токсинов, повышают и улучшают обмен веществ и питают весь организм.

Отдельно стоит упомянуть о добавлении в рацион таких овощей, как морковь и тыква. Морковь содержит большое количество пищевых волокон, незаменимых и заменимых аминокислот, витамины, макро- и микроэлементы. Бета-каротин в моркови содержится в рекордных количествах, выступая в роли антиоксиданта, защищая организм от разного рода заболеваний и преждевременного старения. Богатая витамином А тыква экструдируется вместе с семенами, насыщенными растительными жирами, витаминами и микроэлементами. Тыква улучшает пищеварение, смягчает стул при проблеме с желудочно-кишечным трактом.

В качестве естественной кормовой добавки, обладающей природными полезными свойствами, богатые витаминами (A, B, C, D и Е), минералами (кальций, фосфор, магний и др.) в рецептуру Racioniq добавляют: молодые побеги спаржы, розмарин, плоды шиповника и облепихи, розмарин и шалфей, ростки люцерны, листья крапивы и черемши. Антиокислители (ионол, БГА) - Применяется в качестве антиоксиданта в производстве пищевых продуктов. Поступление в организм малых доз ионола и бутилированого гидроксианизола (БГА) с пищей может иметь положительный эффект, защищая от вредных веществ.

Опасного в них ничего нет, так как эти добавки официально разрешены во многих станах мира и используется в качестве консерванта и антиоксиданта. Так как в рецептуру кормов RACIONIQ добавлено минимальное количество (менее 0,01%), никакой нагрузки на организм животного не несет.

Почему Racioniq – лучший выбор для здоровья питомцев

 

  • Более 10 лет Gebi производит корма класса «супер-премиум» для кошек и собак, но они не останавливаемся на достигнутом, а продолжают идти дальше, совершенствуются, применяют инновационные технологии, разработанные на основании регулярного проводимых научных исследований.
  • В компании работает множество ветеринарных специалистов и диетологов. Каждый специалист проходит жесткий квалификационный отбор, отчасти поэтому продукция Racioniq обладает гарантированным качеством.
  • Gebi производит питание для здоровья домашних животных-компаньонов. Данные рационы обладают оптимальным балансом и состоят из тщательно подобранных и проверенных ингредиентов высокой биологической ценности.
  • Ассортимент Racioniq представлен разработанными в соответствии с каждой стадией жизни кошек и собак. Все корма обладают превосходным вкусом, который по достоинству оценит представитель «целевой аудитории».
  • Все рационы содержат комплекс антиоксидантов, чья эффективность подтверждена клинически. Он поддерживает здоровье иммунной системы и жизненно важных органов.
  • Гарантия 100% качества и вкуса.

 

 

Вернуться к списку